Регулярные занятия кунг фу способствуют более быстрому развитию физических, психических, интеллектуальных и духовных черт растущего ребёнка.

Занятия восточными единоборствами сочетают в себе систему улучшения общей физической подготовки, координации (ловкости), силы, выносливости и гибкости, а также воспитывают такие качества, как дисциплина и целеустремлённость, выдержка, способствуют гармоничному развитию ребёнка и прививают любовь к спорту и здоровью. Восточные единоборства развивают в ребёнке уверенность в себе, хорошую реакцию, учат ребенка адаптироваться в изменяющихся, повседневных жизненных ситуациях. Кунг фу обучает эффективной самообороне.


Для девочек кунг фу развивает пластичность и гибкость, а так же формирует отличную осанку.
Кунг фу - это не только боевое искусство, но и философия, которая уделяет особое внимание духовному развитию ребёнка. В любом случае, занятия принесут неоценимую пользу ребёнку в детстве и в более зрелом возрасте.


В нашей школе мы не рассматриваем кунг фу, как систему спорта, для достижения высших спортивных результатов. Ведь, как известно, спорт - это достаточно высоко-травматичный род занятий. Нам важна общая оздоровительная и физически развивающая программа для детей.

 

Comments are closed.